<?=$company." - ".$title?>
 

 

  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
 


 

Зарядись по полной

и начни менять свою жизнь уже сегодня!

  



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТРЕНИНГ » Тренинг группы Рейки » Тема третья. Познать, принять и полюбить! (тренинг)
Тема третья. Познать, принять и полюбить!
ZlatovlaskaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Тема третья «Познать, принять и полюбить!»

В этой теме попробуем больше вникнуть внутрь себя и приблизиться к своему Высшему Я. Принять себя вместе со своими достоинствами и недостатками и полюбить себя, свое тело, ощутить свою божественную сущность.

Истоки всех болезней лежат в нарушении гармонии взаимодействия тел (как физического, так и тонких) человека. Дисгармония наступает, когда мы отрицаем, т.е. не принимаем какие-то аспекты нашей личности, не имеем доверия к существованию, т.е. оторваны от потока Жизни. Если мы не имеем контакта к нашим высшим сферам, и не в состоянии "прислушаться" к внутренней жизни на этих уровнях, то наши не переработанные, подавленные или не принятые и не пережитые эмоции, или негативный образ мышления, не принятые нами какие-то идеи и т.д. постепенно сгущаются и оседают в физическом теле в виде блоков. Вследствие образования блоков, жизненная энергия не может свободно течь в нашем теле, образовавшиеся заторы вызывают определённые дискомфортные ощущения на физическом уровне, и если мы и после этого не в состоянии понять смысл этих посланий, чтобы их переработать и интегрировать освободившуюся энергию, то тогда и возникают болезни.

Пока мы не полюбим себя, мы и никому другому не можем подарить истинную любовь.
Итак, каждый день начинаем с аффирмации для наступающего дня!

Аффирмация для наступающего дня

?-нергия Рэйки втекает в наступающий день и течет туда, где она, с точки зрения Высшего разума, наиболее необходима для достижения поставленной цели. Я всегда окружен и пронизан энергией Рэйки!


Повторяй ее 3 раза! Пребывай в создавшемся внутреннем состоянии не менее 5 минут!

Затем делаешь следующее: правую ладонь кладешь на лобную чакру, а левую поднимаешь вверх как антенну и произносишь: «Я принимаю поддержку от Алёны». Пребывать в этом состоянии еще минут 5-10.

После этого ты соединяешь ладони в гассё и переходишь к работе с аффирмациями конкретного дня недели. Ты по-прежнему погружен в себя, центрирован в своей сердечной чакре и из глубины своего духовного сердца произносишь предлагаемые аффирмации для этого дня недели тоже по 3 раза. После каждой аффирмации Ты пребываешь в создавшемся внутреннем состоянии не менее 5 минут!

Аффирмации на каждый день недели:

1. Я люблю весь мир и весь мир любит меня!

2. Я в Гармонии и согласии со всеми аспектами моей Жизни!

3. Я принимаю и люблю свое тело!

4. Я талантлив и полон творческих сил!

5. Я заслуживаю самого лучшего в жизни!

6. Я благодарен за каждый день моей Жизни!

7. Я благодарен за полноту моей Жизни!

День первый

Медитация «Принять себя»


Прими удобную позу, расслабься. Подумай о том, что ты в самом себе не принимаешь. Осознай все отрицательные мысли, которые приходят к тебе в голову, например: «Я считаю себя недостаточно красивым, стройным, целеустремленным, не умею тратить деньги, заниматься хозяйством, я не приспособлен к жизни и т.д. Постарайся выделить все моменты, которые тебя тревожат, будь честным перед собой. Можешь припомнить случаи из жизни, которые будут подтверждать твои умозаключения. Ощути, как отзывается на эти мысли твое тело, войди в эти части тела. Посмотри, что там накопилось. Осознай это. Прочувствуй эмоции, возникающие в тебе. Пребывай в них так долго, пока ты их не осознаешь. Теперь начинай расширять свои эмоции до тех пор, пока они не растворятся.

Теперь прочувствуй с радостью себя таким, каким тебе хочется видеть. Прими с восторгом все, что будет к тебе приходить. Откройся этому опыту и наслаждайся им. Позволь всем своим потребностям и желаниям, которые когда-либо в тебе возникали, проявиться. Вспомни все свои жизненные цели, нереализованные и реализованные. Ощути, как отзывается твое тело, осознанно войди в эти части тела. Осознанно прочувствуй возникающие в тебе эмоции, вызванные твоими желаниями и стремлениями. Пребывай в них так долго, пока ты их не осознаешь. Теперь начинай расширять свои мысли и эмоции до тех пор, пока они не рассеются.

В заключение прочувствуй полностью безмерную благодарность за всю полноту и гармонию в твоей жизни. За то хорошее, что уже есть в твоей жизни. За имеющиеся у тебя качества, принадлежащие тебе вещи, твой личный опыт, твоих родных и близких людей. Прочувствуй все это с восторгом и воодушевлением. Насладись полностью этим опытом. Запомни свое состояние безмерной благодарности всем телом. Постоянно вноси его в повседневность.

День второй

Медитация «Я умер»


?-та медитация из разряда шоковой терапии! Но оказывает достаточно сильное влияние, помогает разобраться в истинных ценностях.

Итак, представьте себе что вы… умерли. Именно в настоящий момент. Вообразите, что происходит дальше с вами. Ваши похороны. Что происходит вокруг. Ваше тело предано земле. Душа витает вокруг и наблюдает с высоты. Жизнь в материальном мире продолжается без вас. Как ведут себя ваши близкие, знакомые. Что говорят о вас, как вспоминают? Как живут без вас. Возможно, вы увидите какие-то ситуации, которые вам не понравятся или о которых вы будете сожалеть. Поразмышляйте над вашей жизнью, в каких заботах она проходила, чем были заняты ваши мысли. Жили ли вы настоящей жизнью или все откладывали на потом. В какой-то момент ваш внутренний крик «Я жив!» прорвется наружу. Вы почувствуете радость и облегчение от осознания того, что можете внести коррективы в увиденную картинку. Поразмышляйте над вопросами: Что по-настоящему имеет для вас ценность в этой жизни? Как вы можете изменить то, что вам не понравилось? И скажите себе: «Я творец своей судьбы!». Повторите это утверждение три раза. Прочувствуйте его и побудьте в этом состоянии еще 5 минут. Постепенно выходите из медитативного состояния. Что вы теперь чувствуете?

День третий

Медитация «Рейки и внутренний ребенок»


Из книги Лизы Кашлинской «Система Рейки»

Многие блокады, мешающие нам в настоящем, сформировались, как правило, в нашем детстве. Как часто нас ранили в детстве, как часто нам многое запрещали!

С помощью Рейки мы можем вступить в непосредственный контакт с нашим внутренним ребёнком. Таким образом, нам предоставляется отличная возможность вернуться к нашим детским переживаниям, прочувствовать определённые ситуации, беседовать с нашим ребёнком и, таким образом, разрешить наши детские конфликты и травмы.

Как правило, многие люди при первой встрече с внутренним ребёнком ощущают глубокую печаль. Моя первая встреча с моим внутренним ребёнком состоялась во время групповой медитации. Перед нами была поставлена задача вступить в контакт с нашим внутренним ребёнком, прочувствовать его состояние, говорить с ним, выяснить его потребности, его желания и постараться их удовлетворить. С помощью определённой техники мы все ушли в себя и отправились на поиски нашего внутреннего ребёнка. Как велико было моё внутреннее потрясение, когда я впервые увидела моё внутреннее Дитя. Оно сидело на скамеечке на лесной поляне и было печальным, выглядело заброшенным и одиноким. У меня полились слёзы, мне захотелось взять его на руки, обнять, приласкать, сказать ему, что я его люблю, и что он не одинок. Я последовала моему внутреннему импульсу. Я начала беседовать с этой маленькой девочкой 4-х летнего возраста, заверила её, что с этого момента я буду регулярно её навещать, попросила её рассказать мне о своих желаниях, обещала ей по мере возможности исполнить их. Оказалось, что мой внутренний ребёнок желал только тепла, любви и хотел со мной играть. Мы поиграли, затем я рассказала ему смешную историю, желая этим развеселить его. Но мой ребёнок оставался печальным и только сильнее прижался ко мне и обнял меня за шею. Мы посидели так какое-то время, затем я сказала ему, что мне пора уходить, и я беру его с собой, т.е. вношу его в мою сердечную чакру, и что с этих пор он всегда будет со мной, окружённый теплом и любовью. В заключение я представила моего внутреннего ребёнка совсем маленьким, поместила его в мои ладони и приложила их к моей сердечной чакре и при этом представила себе его в моей чакре, еще раз попрощалась с ним и заверила его, что мы вскоре встретимся.

Должна заметить, что почти все люди вокруг меня плакали, внутренний ребёнок у всех был печальным. Мне потребовалось затратить много времени, пока мой внутренний ребёнок превратился в весёлое, радостное, игривое и счастливое существо. По мере изменения состояния моего внутреннего ребёнка, изменялось и мое внутреннее состояние, оно тоже становилось счастливее и радостнее, я стала свободнее и мой творческий потенциал возрос.

Как вступить в контакт со своим
внутренним ребёнком


Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, Ты закрываешь глаза и полностью расслабляешься.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты рисуешь на себя 3-й символ и активируешь его. Просишь Рейки помочь Тебе вступить в контакт с Твоим внутренним ребёнком, затем рисуешь на себя 2-й символ, активируешь его и фиксируешь 1-м символом и тоже активируешь этот символ. Теперь доверься Рейки и спокойно ожидай установления контакта. Возможно придёт изображение маленького мальчика или девочки, которым Ты был в детстве. ?-то маленькое существо является частью Тебя и чувствует себя одиноким и заброшенным. Окружи этот образ энергией Рейки. Посылая ему Любовь и Свет (т.е. Рейки), Ты помогаешь его исцелению и постепенно он становится сильным, творческим, спонтанным, игривым, любвеобильным и готовым Тебе помочь. Таким путём Ты в состоянии отпустить всё то, что Тебе (взрослому человеку) мешает быть сильным, творческим, спонтанным, игривым, любвеобильным и готовым помочь другим. Постепенно Ты начинаешь всё больше и больше себя принимать таким, какой Ты в действительности есть, и начинаешь себя любить.

У кого первая ступень делаем все тоже самое, только без символов.

День четвертый

Медитация «Рейки и внутренняя женщина (внутренний мужчина)»


Из книги Лизы Кашлинской «Система Рейки»

Каждый из нас в процессе взросления вырастает из ребёнка в женское или мужское существо. К сожалению, только немногие из нас действительно перенимают полностью ответственность и задачи, которые данная роль в себе несёт. Многие люди подавляют в себе энергию противоположного пола.

В процессе нашей жизни мы должны стать Мужчиной или Женщиной, в зависимости от нашего физического пола, и интегрировать вторую половину, живущую внутри нас.

Универсальная жизненная энергия может оказать нам огромную поддержку на пути становления Мужчиной или Женщиной. Предпосылкой является знакомство с нашим внутренним ребёнком, его исцеление и принятие.

Как только мы вступаем в контакт с женщиной и мужчиной внутри нас, мы ощущаем как мощная изначальная энергия начинает протекать через нас и смывает все препятствия и страхи.

Если женщина нашла в себе свою Женщину, то к ней приходит знание, что уступить не означает поражение, как и сопротивление не приносит победу. Женщина должна идти по этому пути к внутренней свободе через растущую любовь к себе и принятие своего женского начала. Она должна понять, что в самоотдаче лежит настоящая сила женственности.

Признание нашего женского или мужского начала приводит нас к осознанию, что в Мужчине живёт внутреняя женщина, а в Женщине - внутренний мужчина. Принятие аспекта противоположного пола в нас является шагом вперёд на пути к нашей целостности и дарит нам свободу, сознание и способность любить.

Пробуждение мужского начала в женщине и женского начала в мужчине создаёт предпосылки для ласковых и нежных, полных Любви взаимоотношений.

Как вступить в контакт со своей внутренней женщиной или своим
внутренним мужчиной


Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу и Ты полностью расслаблен.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты рисуешь на себя 3-й символ и активируешь его.
Просишь Рейки помочь Тебе вступить в контакт с Твоей внутренней женщиной, затем рисуешь на себя 2-й символ, активируешь его и фиксируешь 1-м символом и тоже активируешь этот символ. Теперь доверься Рейки и спокойно ожидай установления контакта.

Перед Твоим внутренним взором может появиться образ женщины, или животного, или что-то абстрактное. Прими открыто любое спонтанное проявление Твоей внутренней женщины. Присмотрись к этому образу и прочувствуй его значение для Тебя. Рассмотри внимательно все детали, проследи какие эмоции возникают в Тебе. Прислушайся к тому, что Твоя внутренняя женщина Тебе хочет сказать. Прими её послание, которое может придти в виде слов, чувств или символов. Кроме того, Ты можешь задать любой вопрос ей или просто побеседовать с ней. Постарайся выполнить любые пожелания Твоей внутренней женщины.

Оставайся в контакте со своей внутренней женщиной так долго, пока Ты не почувствуешь, что беседа с ней исчерпана. В заключение окружи этот образ энергией Рейки поблагодари свою внутреннюю женщину и расстанься с ней.

Теперь обрати Твой внутренний взор на Твоего внутреннего мужчину. Прими открыто любое его спонтанное проявление. Возможно Ты увидишь образ существующего человека или что-то абстрактное. Исследуй этот образ детально. Проследи какие чувства в Тебе он вызывает. Прими послание Твоего внутреннего мужчины, которое может придти в виде слов, чувств или символов. Кроме того Ты можешь задать любой вопрос ему или просто побеседовать с ним. Если Тебе не понятен смысл послания, то можешь быть уверен, что понимание придёт к Тебе позже. Постарайся выполнить любые пожелания Твоего внутреннего мужчины. Оставайся в контакте со своим внутренним мужчиной так долго, пока Ты не почувствуешь, что беседа с ним исчерпана. В заключение окружи этот образ энергией Рейки и поблагодари своего внутреннего мужчину и расстанься с ним.

Через некоторое время, после того как Ты достаточно познакомился со своими внутренними образами, Ты можешь перейти к рассмотрению отношений между Твоей внутренней женщиной и Твоим внутренним мужчиной.

Попроси Рейки показать Тебе их образы (Твою внутреннюю женщину и Твоего внутреннего мужчину) одновременно. Обрати внимание на их отношения, связаны они друг с другом или нет? Если между ними существует связь, то какого рода? Спроси у них, желают ли они побеседовать друг с другом или они хотят передать Тебе послание? Прими общее послание Твоей внутренней женщины и Твоего внутреннего мужчины, которое может придти в виде слов, чувств или символов. Теперь Ты можешь задать обоим вопросы. Если Тебе не понятен смысл послания или ответов, то понимание придёт к Тебе позже.

Постарайся выполнить любые пожелания Твоей внутренней женщины и Твоего внутреннего мужчины.
В заключение окружи эти образы энергией Рейки, поблагодари их и расстанься с ними. И не забудь поблагодарить Рейки!

День пятый

Медитация «Я люблю свое тело»


Давайте представим чудесное раннее летнее утро. Вы на лесной полянке, вдыхаете аромат ярких душистых цветов, поют птички, порхают бабочки, пчелки собирают нектар. Все ваше тело впитывает свежесть раннего утра, энергию восходящего солнца. Вы ощущаете, как вашу чистую гладкую кожу ласкает теплый ветерок. Трогаете шелковистые густые волосы, переливающиеся блеском в солнечных лучах. Посмотрите на свои руки – кожа нежная, гладкая, приятная, здоровые ровные ногти розового оттенка – так и просятся на полотно художника. Вы молоды, прекрасны, вы – часть природы, вы – совершенство. Побудьте в этом ощущении некоторое время, запомните его и выходите из медитации, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов.


День шестой

Медитация «Мое тело совершенно»


Представьте берег океана. Закат, заходящее солнце. Пляж. Мягкий белый песок. Вы бежите по берегу и ощущаете приятное напряжение мышц. Вы в прекрасной физической форме, тело подтянутое, упругие мышцы. Дыхание ритмичное. Комфортная спортивная одежда. Приятная усталость, потянитесь с удовольствием, вдохните свежий морской воздух, почувствуйте касание соленых брызг океана. Произнесите, концентрируясь на сердечной чакре «Мое тело совершенно». Побудьте некоторое время в этом ощущении, запомните его и выходите из медитации, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов.

День седьмой

Медитация «Рейки и Высшее Я»


Из книги Лизы Кашлинской «Система Рейки»

С помощью Рейки мы можем вступить в непосредственный контакт с нашим Высшим "Я". Оно является проявлением в нас Бытия, Существования, Высшего разума. Постоянный контакт с нашим Высшим "Я" создаёт ощущение единства с божественным началом. Постоянный контакт с нашим Высшем "Я" позволяет нам приобрести чувство нашей настоящей сущности. Каждый человек испытал однажды чувство соприкосновения со своей "искрой божьей". Когда мы чувствуем себя особенно хорошо, когда весь мир лежит у наших ног, когда мы в состоянии горы сдвинуть с места, а также в моменты влюблённости, рождения ребенка, соприкосновения с чем-то прекрасным - всё это признаки того, что мы в контакте со своим Высшим "Я". Мы ощущаем в эти редкие мгновенья исчезновение нашей полярности и возникновение чувства единства со всей вселенной.

Высшее "Я" является той самой инстанцией, которая знает о наших задачах, о нашем предназначении в этой жизни. Если мы начинаем прислушиваться к его внутреннему голосу, многие ситуации проясняются для нас. Мы понимаем, что все мнения, представления, планы нашего ?-го являются иллюзиями, мешающими нашему духовному росту.

С момента открытия и стабилизации канала к нашему Высшему "Я", нами руководит наша Высшая мудрость, на этой основе мы принимаем решения и создаём свой новый мир полный счастья, радости, света и любви.

Как вступить в контакт со своим
Высшим "Я"


Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу и Ты полностью расслаблен.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты рисуешь на себя 3-й символ и активируешь его. Просишь Рейки помочь Тебе вступить в контакт с Твоим Высшим "Я", затем рисуешь на себя 2-й символ, активируешь его и фиксируешь 1-м символом и тоже активируешь этот символ. Теперь доверься Рейки и жди. Контакт с Твоим Высшим "Я" может проявиться в любой форме: в виде образа, в виде цвета, звука, мысли, чувства и т.д. Будь открытым и восприми любую форму его манифестации! Прислушайся к тому, что хочет Твоё Высшее "Я" Тебе сказать.

Кроме того Ты можешь задать любой вопрос ему или просто побеседовать с ним.
В заключение не забудь поблагодарить Рейки.
Не отчаивайся, если у Тебя не сразу возникнет контакт, работай дальше!

Техника исцеления и перепрограммирования прошлого

?-ту технику можно использовать по мере того, как почувствуете в ней необходимость, уже начиная с первого дня занятий в этой теме. Для каждого это индивидуально и будет зависеть от того, сколько ситуаций в своей прошлой жизни вы хотите исцелить.

Для начала вы должны определить, над какой именно ситуацией вы хотите поработать. Определите свое отношение к ней. Возможно, вы считаете, что она предопределила течение вашей дальнейшей жизни и если бы вам удалось вычеркнуть ее, то все было бы по-другому (особенно это касается насилия и несправделивостей). Итак, сядьте, расслабьтесь. Войдите в медитативное состояние. И попробуйте максимально конкретно воспроизвести эту ситуацию в своей голове. Со всеми подробностями, какие удастся вспомнить. Какая погода была в тот день, что на вас было надето, что вы собирались делать, о чем думали. Проникните в себя «того». И воспроизведите ту ситуацию максимально подробно, но с одним «но». Пусть все произойдет так, как бы вам хотелось. Например, не произошло той неприятной встречи, того поворота событий. Что-то вас задержало, вы пошли по другой улице и т.д. Тот день прошел иначе. Ощутите, как бы вы себя чувствовали тогда. И самое главное, особенно если эта ситуация из далекого прошлого, дофантазировать всю вашу дальнейшую жизнь до настоящего момента. Чем больше будет деталей, тем лучше. Прокрутите как кино, как вы жили дальше, что делали, что чувствовали. Все это должно вызывать у вас только положительные эмоции, чувство освобождения и облегчения. Таким образом «переписав сценарий» вы избавляетесь от травм, обид, чувства вины, стыда, безысходности и т.п.

С каждой ситуацией работать отдельно. Изменения возможно будут идти в течение 2-3 месяцев, причем не только в вашем сознании, но и в физическом теле.

Всем удачи! Буду ждать ваших отзывов!


IV ступень Рейки, Кундалини- Рейки

 
Форум » ТРЕНИНГ » Тренинг группы Рейки » Тема третья. Познать, принять и полюбить! (тренинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Общая статистика посещаемости

Всего: 5506 Новых за месяц: 0 Новых за неделю: 0 Новых вчера: 0 Новых сегодня: 0 Из них: Пользователей 5345 Проверенных: 153 Модераторов: 0 Админов: 2
Рейтинг

top.dp.ru раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость Твоя Йога


 
www.reiki-energi.ru © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz